http://jerait.com

 

 

ЧЕЛЯБИНСК - ЗЛАТОУСТ: К НАМ ПРИЛЕТАЮТ ДАЖЕ МЕТЕОРИТЫ!

Даты заезда: 09-12.05.2024

Мы приглашаем Вас в Челябинскую область на Южный Урал, самый теплый и гостеприимный. В программу тура мы включили: природные красоты Челябинской области и историю Уральских городов.

Вы уже были в Челябинске? Нет? Как так? К нам даже прилетают метеориты!

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день, 09.05.2024: Трансфер из Тулы в аэропорт Москвы (оплачивается дополнительно, по желанию, ориентировочно 2000 руб). Вылет в Челябинск. Встреча группы в аэропорту им. И.В. Курчатова. Трансфер в гостиницу. Размещение в гостинице (категория стандарт). Отдых и свободное время.

2 день, 10.05.2024: Завтрак в гостинице. Пешеходная экскурсия по набережной реки Миасс откуда открывается панорама на исторический центр города и Кировке - это пешеходная улица со множеством скульптур, среди которых представлено знаменитое Каслинское литье. Обед в кафе города.

Посещение исторического музея Челябинской области - уникальную сокровищницу историко-культурного наследия края. Главная «изюминка» музея – челябинский метеорит весом около 500 кг.

Свободное время.

3 день, 11.05.2024: Завтрак в гостинице.Выезд в город Златоуст (150 км).

Знакомство с городом Златоустом, мы начнем с прогулки по Национальному парку Таганай, по эко-тропе «Семибратка». Маршрут не сложный – 2,2 км в одну сторону (4,4 км на круг). Во время прогулки, мы поднимемся на смотровые площадки, откуда открывается вся панорама Уральских гор! Здесь можно увидеть весь Национальный парк Таганай, Верхушки вершин национального парка Зюраткуль и, конечно, увидеть весь Златоуст – с высоты птичьего полета.

Обед в кафе города.

Следующая остановка выставочный зал Златоустовской оружейной фабрики. О фабрике знают далеко за пределами России, и она по праву считают гордостью страны. Уже на протяжении нескольких веков здесь занимаются производством холодного, строевого и наградного оружия. Мы посетим выставочный зал фабрики, где нам расскажут об уникальных техниках гравировки: от старейшего до современного.

Парк Бажова – пешая прогулка по парку и знакомство со сказочными героями П.П. Бажова, «древо желаний

Экскурсия по городу Златоуст и размещение в гостинице (категория стандарт).

4 день, 12.05.2024: Завтрак в гостинице.

Обзорная экскурсия по городу Златоусту с остановками и прогулками. Выход к горе Косотур (желающие могут подняться по эко-тропе и встретиться с «хранителями» Златоуста и Челябинской области.

Выезд группы в Миасс (50 км)

В дороге фото-стоп у берегов озера Тургояк в окружении горных хребтов.

Экскурсия в естественно–научный музей Ильменского заповедника (залы минералов). Ильменские горы являются уникальным геологическим объектом мирового масштаба. Именно разнообразие минералов послужило основой для создания здесь первого в мире минералогического заповедника в 1920 году. Сегодня, здесь, по–прежнему, ведется научная работа, а туристов принимает музей, где представлена богатейшая коллекция камня.

Выезд в Челябинск. Обзорная экскурсия по Челябинску. Туристы увидят исторический центр города, крупный железнодорожный узел и один из самых красивых вокзалов России, озеро Смолино, широкие проспекты и здания промышленных комплексов, узнают историю легендарного Танкограда, полюбуются центральной площадью Челябинска, памятником И.В. Курчатову, узнают, почему на гербе области красуется верблюд и что же означает имя города – Челябинск.

Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву. Трансфер в Тулу (оплачивается дополнительно, по желанию, ориентировочно 2000 руб).

 

 

Стоимость тура:

Стоимость на 1 человека при проживании:

•        В стандартных 2– х местных номерах– 38 200 руб.

•        Скидка на школьников и пенсионеров – 800 рублей

 

Перечень услуг, входящих в стоимость тура:

•        авиаперелет регулярными рейсами (тариф с ручной кладью)

•        транспортное обслуживание по маршруту;

•        экскурсионное обслуживание по маршруту;

•        размещение в 2х местных номерах, категории «стандарт»;

•        экскурсии, входящие в программу тура;

•        входные билеты, по программе тура;

•        питание по программе тура.